Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

В соответствии с подпунктом «б» части 2 статьи 2 Федерального закона № 107-ФЗ, защита гражданской авиации от актов последнего действия осуществляется в соответствии с требованиями Российской Федерации о транспортной безопасности.

Кроме того, на основании пункта «а» части 2 статьи 1 Федерального закона № 107-ФЗ «Обеспечение транспортной безопасности на объектах транспортной безопасности и транспортных средств воздушного транспорта включает в себя комплекс мер по обеспечению защиты гражданской авиации от актов временной политики», которая предусмотренными стандартами Международной организации гражданской авиации в области защиты гражданской авиации от актов последнего закона.

Проект приказа включает в себя раздел, регламентирующий особенности досмотра, дополнительный досмотр, повторный досмотр на объектах транспортной независимости и транспортных средствах воздушного транспорта, предусмотренных стандартами международной гражданской авиации от 7 декабря 1944 года. (Приложение № 17 и Doc 8973 «Руководство по авиационной безопасности»).

В связи с событиями утратившей силы главы XII Воздушного кодекса Российской Федерации, приказом Минтранса России от 25 июля 2007г. № 104 «Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотра» закреплено признание утративших сил и проведение предполетного и послеполетного досмотра будет осуществляться в рамках досмотра, досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности.

Данный подход направлен на оптимизацию затрат хозяйствующих субъектов и на приведение к дублированию нижних требований по обеспечению транспортной и авиационной безопасности, в части проведения досмотровых мероприятий на объектах транспортной безопасности и транспортных средствах воздушного транспорта.

Объединением разработан раздел проекта приказа, регламентирующий особенности досмотра, дополнительный досмотр, повторного досмотра, наблюдения и (или) собеседования на объектах транспортной независимой и транспортных средств железнодорожного транспорта и объектах транспортной службы метрополитенов, пассажирских остановочных железнодорожных пунктах Малого кольца Московской дороги.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке:

https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=145372

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика