Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Федеральным законом от 19.12.2022г. № 547-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» Воздушный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 56.1, предусматривающей использование удостоверение члена экипажа гражданского воздушного судна для целей, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, в том числе для допуска на объекты транспортной инфраструктуры в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о транспортной безопасности, при наличии сведений о включении указанных лиц в задание на полет, список находящихся на борту воздушного судна лиц, генеральную декларацию.

Одновременно статья 65 Воздушного кодекса Российской Федерации дополнена положениями об использовании удостоверения инспектора гражданской авиации Российской Федерации в целях допуска федеральных государственных гражданских служащих, осуществляющих государственный контроль (надзор) в области гражданской авиации, на объекты транспортной инфраструктуры, на борт воздушных судов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о транспортной безопасности.

Допуск в зону транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта осуществляется в соответствии с положениями Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 октября 2020г. № 1605 (далее — Постановление № 1605), и Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств воздушного транспорта, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2021г. № 731 (далее — Постановление № 731).

Проект постановления учитывает внесенные в Воздушный кодекс Российской Федерации изменения и направлен на уточнение редакций отдельных положений Постановлений №№ 1605 и 731, не влияющих на снижение уровня антитеррористической защищенности транспортного комплекса.

С текстом документа можно ознакомиться, перейдя по ссылке:

https://regulation.gov.ru/projects#npa=136891

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика