Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

С начала 2022 года в филиалах «Мострансавто», на автовокзалах, автостанциях и в автобусах компании прошло почти 70 плановых тренировок по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов и транспортных средств, сообщает пресс-служба «Мострансавто».

Учения в соответствии с годовым планом прошли во всех филиалах компании. В ходе тренировок происходит взаимодействие работников пассажирского предприятия с представителями подразделений ФСБ, МЧС, экстренных служб.

Также к мероприятиям привлекли сотрудников местных администраций и частных охранных организаций, осуществляющих охрану объектов транспортной инфраструктуры.

На тренировках отрабатывали различные действия, например, при сообщении о заложенном взрывном устройстве в здании объекта транспортной инфраструктуры, а также в случае его обнаружения в салоне автобуса. В МАП №7 городского округа Истра состоялась тренировка на тему «Действия в случае возникновения пожара и эвакуации на автостанции», а в МАП №11 городского округа Балашиха — «Порядок действий персонала, сотрудников охраны при выявлении подозрительных предметов в ходе проведения осмотра физических лиц, их вещей, багажа и транспортных средств».

В случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов в салоне автобуса, на автовокзале или автостанции жители должны сообщить об этом водителю транспортного средства или сотруднику охраны. Найденные вещи нельзя трогать и передвигать.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек.

Губернатор подчеркивал, что в регионе действует большая программа по модернизации автопарка.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика