Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Во исполнение Федерального закона №248-ФЗ от 31.07.2020 г. «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ « ст.45, ст.52 и Постановления Правительства РФ от 29 июня 2021 г. № 1051 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области транспортной безопасности» ст. 2, 7 и 30 НОЧУ ДПО «УЦТБ» было направлено письмо в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта о проведении профилактического визита в целях соблюдения Учебным центром необходимых требований по реализации Приказа Министерства транспорта РФ от 31 июля 2014 г. N 212 «Об утверждении Порядка подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

15 октября 2021 года такой визит был осуществлен. В нем приняли участие начальник Управления транспортной безопасности Игонин Сергей Владимирович и заместитель начальника Управления транспортной безопасности Хуртин Александр Александрович.

В ходе профилактического визита директор НОЧУ ДПО «УЦТБ» Седова Екатерина Владимировна ознакомила представителей Ространснадзора с деятельностью учебного центра, а также продемонстрировала аппаратно-программный комплекс, разработанный центром, который позволяет оценить уровень подготовки сил ОТБ методом тестирования; технические средства, используемые в процессе обучения и проверки навыков сил ОТБ с применением тест-объектов опасных предметов и веществ в рамках реализации дополнительных профессиональных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности согласно Приказу Министерства транспорта РФ от 29 декабря 2020 г. № 578.

Должностными лицами Управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта были заданы вопросы относительно деятельности центра по обучению сотрудников ПТБ и сил обеспечения транспортной безопасности

По итогам профилактического визита НОЧУ ДПО «УЦТБ» были получены рекомендации в области подготовки документации в части процесса обучения и использования учебного материала.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика