Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Заседание пройдет 15 сентября в Нижнем Новгороде, в день открытия конференции по ТБ-2021.
Продолжается подготовка к Нижегородской конференции по транспортной безопасности, бессменным оператором которой уже в десятый раз выступает АНО «Индустрия безопасности». На мероприятие, которое традиционно пройдет в сентябре, приедут делегаты из разных регионов России: специалисты и эксперты в области транспортной безопасности, представители отраслевых ведомств, надзорных органов, транспортных предприятий, СТИ, а также компаний-производителей и поставщиков ТСОТБ.

В день открытия конференции – 15 сентября – состоятся секционные заседания по видам транспорта. Анонсы предварительной программы секций №1 и №2 («Воздушный транспорт» и «Железнодорожный транспорт. Метрополитены») уже опубликованы на сайте.

Сегодня представляем вашему вниманию темы к обсуждению секции №3 «Морской и речной транспорт».

Вопросы нормативного правового регулирования в области обеспечения транспортной безопасности ОТИ и ТС морского и речного транспорта, нововведения в работе надзорных органов, а также особенности реализации требований по ОТБ на водном транспорте не теряют актуальности у отраслевого сообщества. Поэтому в регламенте заседания запланированы доклады по данным темам. В дополнение к этому будет рассмотрен опыт реализации новых требований, установленных ПП РФ 1637.

Также предусмотрены выступления по вопросам сертификации ТСОТБ, аттестации (в том числе дистанционной) сил обеспечения транспортной безопасности, мероприятиям по защите объектов транспортной инфраструктуры водного транспорта от актов незаконного вмешательства и другие темы.

Будет продолжено обсуждение специфики ОТБ плавучих платформ, начатое в ходе экспертной онлайн-дискуссии в декабре прошлого года. Не останутся без внимания и особенности при реализации требований безопасности на рыболовном флоте, а также для гидротехнических сооружений и участков внутренних водных путей.

С полным списком запланированных тем можно ознакомиться на сайте конференции⇒

В качестве спикеров ожидается участие представителей Минтранса России, Ространснадзора, Росморречфлота, администраций морских и речных портов, СТИ, судоходных компаний.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика