Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

РИА «Индустрия безопасности» представляет первый в этом году номер журнала «Транспортная безопасность и технологии»
Издание традиционно содержит разделы по безопасности на всех видах транспорта. На страницах журнала авторитетные эксперты в области транспортной безопасности, представители региональных и федеральных органов власти, силовых ведомств вместе с редакцией обсуждают актуальные отраслевые вопросы. Лидеры бизнеса в данной области представляют новейшие решения, разработки и инновации.

Эксклюзивная информация о промежуточных итогах и планах большой работы по совершенствованию законодательства о транспортной безопасности отражена в материале заместителя министра транспорта Российской Федерации Николая Захряпина.

Об итогах и планах своей деятельности рассказали нам Федеральные агентства по видам транспорта и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Тема реформы контрольно-надзорной деятельности поднята в интервью начальника Управления транспортной безопасности Ространснадзора Сергея Игонина и продолжена представителями крупнейших ассоциаций транспортников России и транспортных предприятий в отдельном разделе журнала.

Ключевой темой номера стали новые угрозы, с которыми столкнулся транспортный комплекс в условиях пандемии, и мероприятия, предпринимаемые на транспорте по обеспечению безопасности пассажиров и сотрудников. Этой теме посвящен специальный раздел, в рамках которого организации транспортного комплекса поделились своим опытом адаптации к новым условиям работы и обеспечения безопасности пассажиров. Компании – производители систем и средств безопасности, в свою очередь, рассказали о разработках помогающих выявлять и предотвращать распространение коронавирусной инфекции на объектах транспортной инфраструктуры.

В рамках раздела «государственная политика» также опубликован ряд проблемных материалов, касающихся вопросов проведения сертификации ТСОТБ, использования беспилотных летательных аппаратов в зоне полетов воздушных судов и подготовки сил обеспечения транспортной безопасности.

Так, например, статья нашего постоянного эксперта – начальника ФБУ «Служба морской безопасности» Сергея Семенова посвящена коллизиям распоряжения Правительства РФ от 03.02.2020 № 186-р, а представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ разъясняет, какую опасность представляет бесконтрольное использование БПЛА.

Уникальным опытом обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств с нами поделились аэропорт Внуково, администрация морских портов Черного моря, авиакомпания «РусЛайн», железнодорожный вокзал Ростов-Главный, Петербургский метрополитен, Еврейская автономная область, Красноярский край, республика Хакасия.

Традиционно номер журнала содержит серию проблемных материалов на острые темы.
Например, Федеральный закон от 01.04.2020 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статьи 83 и 84 Воздушного кодекса Российской Федерации» наделил подразделения транспортной безопасности правом обеспечивать авиационную безопасность. Удалось ли решить все проблемные вопросы в данной сфере и какие есть подводные камни, разбирает в своем материале главный специалист по авиационной безопасности Дирекции по защите активов ООО «Базэл Аэро» Виктория Богучарская.

Также в разделах по видам транспорта раскрыты основные проблемы законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, с которыми сталкиваются российские авиаперевозчики, рыболовецкие колхозы, метрополитены, а также крупные автотранспортные предприятия.

Об этом и многом другом читайте в журнале «Транспортная безопасность и технологии» № 1 (61) за 2020 год.

 

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика