Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев потребовал усилить надзор за соблюдением требований по защите объектов транспорта в Центральном федеральном округе от незаконного вмешательства. Об этом он заявил на совещании, посвященном вопросам безопасности в ЦФО.

"Учитывая незавершенность всей работы по паспортизации и оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, прошу продолжить контроль за проведением этих мероприятий [по защите объектов транспорта от террористов], а также усилить надзор за соблюдением требований по защите объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства", - подчеркнул секретарь Совбеза. Он напомнил о высокой оценке, которую президент России Владимир Путин дал работе по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры ЦФО, задействованных при проведении чемпионата мира по футболу.

Патрушев констатировал, что в округе удалось наладить межведомственный информационный обмен об угрозах террористического характера. "Повышены возможности использования Единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности, ресурс которой в настоящее время содержит информацию о 70 тыс. объектов транспортной инфраструктуры - добавил он. - По линии международного взаимодействия подготовлены проекты международных соглашений об обмене информацией в электронном виде".

Источник: ТАСС

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика