Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Прокуратура г. Обнинска провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности при осуществлении перевозок неопределенного круга лиц.

Установлено, что одним из перевозчиков, осуществляющим деятельность по маршруту «г. Обнинск – г. Серпухов», в нарушение ст. 11 Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» не осуществлялась передача сведений о пассажирах и экипаже в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности.

В этой связи, прокуратура города, в отношении руководителя организации вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.9 КоАП РФ (непредставление сведений в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

По представлению прокурора допущенные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Прокуратура г.Обнинска

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика