Северо-Западный учебно-методический Центр
«Транспортная безопасность»



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Редакция журнала «Транспортная безопасность и технологии» продолжает обсуждение темы снижения травматизма на объектах железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».

По просьбе редакции журнала Генеральной прокуратурой РФ проведен и представлен анализ состояния травматизма среди населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, а также причины и условия, способствовавшие наступлению этих происшествий.

По данным анализа Генеральной прокуратуры в 2013 г. на объектах железнодорожного транспорта зарегистрировано 3446 случая травматизма граждан (на 8% меньше, чем в 2012 г.).
Вместе с тем, в Московском регионе допущено увеличение числа несчастных случаев (травмированы 1655 человек, из них 972 со смертельным исходом).

Отмечено, что наряду с грубыми нарушениями пострадавшими правил безопасности, основными причинами и условиями, способствовавшим несчастным случаям, являются недостаточное количество пешеходных переходов, несоответствие существующих переходов техническим требованиям, а также отсутствие ограждений зоны движения поездов.
Кроме того Прокуратурой проверен ход реализации инвестиционного проекта «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» и финансовое обеспечение.

ВНИМАНИЕ! Полный отчет Генеральной прокуратуры о состоянии травматизма на железнодорожном транспорте, а также анализ причин и условий, способствовавших наступлению происшествий с мерами по их сокращению будет опубликован в готовящемся номере журнала «Транспортная безопасность и технологии».
Приглашаем Вас принять участие в подготовке указанного журнала и рассказать о продвигаемых технических средствах охраны, ограждения и предупреждения несчастных случаев, а также об оборудовании световой и звуковой сигнализации, системами видеонаблюдения и видеофиксации с целью последующего документирования событий и др.
Прием материалов для опубликования до 02.06.2014 г.

+ 7 (812) 6 777 398

Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, д. 20 БЦ «Белоостровский, офис 36 Б  

Учредитель – 
Ассоциация «Транспортная безопасность»

 


Яндекс.Метрика